На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Люди больше судят о человеке по плохим поступкам?

Сделала такое наблюдение. Люди больше судят о человеке по плохим поступкам, чем по хорошим.

Представьте, что на дружеской вечеринке вы встречаете нового человека. Общение будет скорее всего дружелюбным, с симпатией, со знаком плюс. Знакомство с новым человеком (за редким исключением) не будет вызывать негативных эмоций, а скорее всего положительные. Почему?

Новый незнакомый человек пока не сделал другому ничего плохого, ну просто ничего. Нужно заметить, что и ничего хорошего он тоже пока не сделал, но судят по плохому. А раз нет плохого, значит человек хороший.

А теперь представьте, что хорошо знакомый человек сделал что-то плохое - не вернул деньги, обманул, сказал что-то обидное, не поделил наследство, не помог, не разделил политических или религиозных взгляды и тд.. Можно представить типичную причину для ссоры, когда люди решают закончить отношения. Что интересно, что плохой поступок рассматривается сам по себе, а не с учетом хороших поступков человека в прошлом. И на основании этого поступка человека записывают в категорию "плохой".
 Я помню, что друг обманул меня и не отдал деньги, но не помню, сколько душевного комфорта он мне дал за годы общения. Я помню, что моя подруга не позвонила мне, когда у меня случилась беда, но не помню, что несколько лет пока я не была замужем она была моей второй половиной, что она устроила мне прекрасный девичник..и т.д.

Мария П.

Картина дня

наверх