Вот попались мне английские афоризмы...Открываю на угад , попадаю на Сэмюэля Батлера ( оказывается он был - романист,философ,теолог,переводчик,музыкант и художник! обалдеть!) и нахожу афоризмы - которые непосредственно относятся к интернет пользователям , торчащим денно и нощно в социальных сетях!)))
Судите сами :
Истина в любой области - это та точка зрения , которая либо имеет , либо будет иметь власть.
Мы любим тех , кто знает гораздо больше или гораздо меньше нас , и недолюбливаем тех, кто знает немного больше или немного меньше.
Реальность - не более чем иллюзия , однако иллюзия настолько сильная и универсальная , что никто не может ей сопротивляться.
Единственное по-настоящему серьёзное убеждение заключается в том , что в мире нет ничего , что следовало бы принимать всерьёз.
Иметь собственное мнение можно лишь в том случае , если знаешь как его опровергнуть.
Тот , кто глуп в малом , будет глуп и в большом.То же и с неприязнью, и со всем прочим.
Наша ошибка часто заключается не в содеянном , а в сожалении о содеянном.
Человек должен быть культурен ровно настолько, чтобы подозрительно относиться к культуре - а не с чужих слов.
Всё это сказано умным человеком более ста лет назад. А такое чувство , что он только вчера побывал на Безумной Звезде и читал наши комментарии))))
Кстати - Разбойники требуют кошелёк или жизнь , женщины - и то и другое. - тоже Сэмюэль Батлер сказал. Умный был мужик!)))))
Свежие комментарии