На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 944 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Живут в России, говорят и думают по-русски, значит русские, не так ли?

"На Украине у меня живет очень много друзей и родственников. Моя бабушка родилась в Киеве, мой дедушка из Кривого Рога, моя фамилия Вакуленко – я родился в России. Моя мама родилась в Москве, мой папа родился в Белоруссии, в Волковыске" - именно так о себе написал рэпер Василий Вакуленко (Баста), отвечая лидеру группы "Бумбокс" Андрею Хлывнюку, который раскритиковал россиянина из-за концертов в Крыму.

В Украине стало нормальным критиковать всех и каждого, за посещение Крыма с "российской" стороны. Артисты люди творческие, и для творчества нет границ, музыку слушают люди со всего мира, разных национальностей и вероисповеданий. И артист едет к зрителю, который ждет своего любимого исполнителя, не вдаваясь в то, насколько это легитимно или нет.

Кроме того, есть люди родом из СССР, у которых схожая биография с биографией Вакуленко. Эти люди себя причисляют к русским. Так как в них смесь украинских, русских, белорусских кровей, живут в России, говорят и думают по-русски, значит русские, не так ли?

Так вот, для таких людей тем более нет границ, потому что для них Белоруссия, Украина такая же родная и близкая, как и Россия. И для таких естественно и нормально съездить к бабушке в Киев, к тете в Крым, и к двоюродному брату в Минск. А тем более давать концерты по всему СНГ, если речь идет о артисте.

Очень жаль, что политики настраивают людей друг против друга. Ведь таким людям, родом из СССР, не получится разрубить себя пополам, и отречься от какой-то своей части. И таких людей достаточно много, сейчас им особенно сложно в связи с обострением политической ситуации. Делить людей творческих по национальному признаку это жесть, к примеру Гоголь русский или украинец? Ведь его произведения читают и в России, и в Украине, и в Белоруссии, и по всему миру.
Зоя Куклина

Картина дня

наверх