Наша госдума не устает муссировать абортную тему.
"В Госдуме предложили выплачивать женщинам 250 тыс. рублей за отказ от аборта. Соответствующий законопроект уже внесён на рассмотрение.
— Государство поддерживает рождаемость и даёт возможность ребёнку, обречённому на смерть ещё до рождения, быть рождённым.
При этом было бы нецелесообразно требовать каких-либо отчётов о расходовании средств, так как деньги предусмотрены на любые текущие расходы семьи, которые необходимы в данный момент, — говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Женщина получит деньги, если она, состоя на учёте в медицинском учреждении, решает прервать беременность, однако впоследствии отказывается от такого решения.
При этом выплата предусмотрена, только если женщина, родившая живого ребёнка, отказывается от него в роддоме"
Фактически это получается плата за отказ от ребенка.
С нетерпением жду критики проекта со стороны МД с криками "мы тоже хотим получать деньги за отказ от детей!"
Если закон примут, придется экстренно строить новые детдома.
В Госдуме предложили выплачивать женщинам 250 тыс. рублей за отказ от аборта
Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов
Подписаться
Свежие комментарии