На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 933 подписчика

Свежие комментарии

  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Сколько дней женщина должна оставаться в роддоме после родов? Ваше мнение..

В результате исследования, проведенного экспертами Лондонской школы гигиены и тропической медицины, стало известно, что в Великобритании новоиспеченных матерей выписывают из больниц быстрее, чем в любой другой стране Европы.

В среднем женщины выписываются из британских родильных отделений спустя 1,5 дня после родов.

По данным лондонских исследователей, это самый короткий срок среди всех развитых стран.

Эксперты говорят, что матерей и их новорожденных детей отправляют домой так рано из-за нехватки ресурсов. При этом, кратковременное пребывание в медицинском учреждении может потенциально привести в тому, что врачами будут упущены из виду смертельно опасные болезни.

Кроме того, новоиспеченным матерям может понадобиться помощь и поддержка в случае развития послеродовой депрессии. Тем временем молодых мам с малышами зачастую отправляют домой, даже не убедившись, что у женщины появилось грудное молоко.

Самый большой срок пребывания молодых мам в медицинском учреждении отмечается на Украине - 6 дней. В тройку лидеров также попали Молдавия и Хорватия, где мамы и их малыши остаются под присмотром врачей на протяжении 6 и 5,4 дня соответственно.

В топ-10 европейских стран с самым большим периодом пребывания в больнице попали Словакия (5 дней), Румыния и Венгрия (5 дней), Македония (4 дня), Кипр (4 дня) и Чешская Республика (4 дня).

Для сравнения экспертами приводятся показатели стран Центральной и Западной Европы, таких как Франция, Италия, Германия и Ирландия. Француженки после родов остаются в больнице в среднем 4 дня, итальянки – 3 дня, немки - 3 дня, ирландки – 2 дня.

В конце списка среди стран с самым коротким сроком пребывания женщин и новорожденных в больницах, наряду с Бангладешем и Угандой, оказались Великобритания и Турция – 1,5 и 1,3 дня соответственно.  

Евгения Воронец

Картина дня

наверх