На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 944 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Что важнее строить в России..храмы или школы?

Автор: Пресс-служба Томского обкома КПРФ.

Томичи вышли на пикет против конфессиональных объектов, возводимых в жилых районах. Инициативная группа жителей Заречного микрорайона продолжает борьбу против строительства храма в жилой зоне. Соорганизатором акции выступил депутат Думы Томска от КПРФ, кандидат на пост мэра города Андрей Петров.

НАПОМНИМ, весн1ой 2018 года Томская епархия РПЦ обнародовала план по строительству храма в Заречном. Жители микрорайона с таким решением не согласились, так как оно нарушало первоначальный план микрорайона. Томичи писали мэру Томска и архиепископу с просьбой остановить строительные работы, однако ответа не получили. Жители Заречного обратились за помощью в Томский горком КПРФ.

Коммунисты и комсомольцы совместно с жителями проводили серии одиночных пикетов. Последняя акция была запланирована на 25 июля в сквере у Камня скорби, но администрация города отказалась согласовать пикет в центре города. Организаторам пришлось обратиться в суд, который встал на их сторону, и жители Заречного смогли заявить свои требования в центре Томска, прямо напротив здания мэрии.

Поддержать акцию пришли и активисты из микрорайона Северный парк. Строительство храма планировалось и там, но жители добились проведения публичных слушаний и проголосовали против этого решения.

Участники акции протеста вышли к мэрии с плакатами: «Постройте обещанную школу!», «Мы за проведение честных публичных слушаний!», «Бога слышат, а нас нет?», «Покупали квартиру в тихом районе, а за нас всё решили!» и другими.

На пикете жители Заречного обсудили с кандидатом в мэры Томска Андреем Петровым проблему отсутствия школы. В микрорайоне проживают в основном молодые семьи с маленькими детьми, скоро вопрос встанет очень остро: ближайшие школы либо переполнены, либо труднодоступны.

Андрей Петров прокомментировал итоги акции: «Важно понимать, что томичи, которые сегодня вышли на пикет, не против православной церкви или веры вообще. Жители Заречного готовы к компромиссу, вот только со стороны администрации никто на диалог не идёт. Ведь участники сегодняшнего пикета не требуют каких-то льгот, благ или дотаций из бюджета, люди честно и последовательно добиваются того, чтобы их район был таким, каким они его хотят видеть — со школой, парковками, детскими площадками. На самом деле радует то, что томичи готовы бороться за свои права, самоорганизовываться, прикладывать усилия, чтобы сделать свой двор, район, город лучше. Я уверен, городская власть должна не игнорировать, а поддерживать такие инициативы».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх