На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Вы бы согласились работать за 30 тысяч в месяц?

Сейчас увидел пост, в котором человек (работодатель) говорит, что люди совсем охренели. Мол, все только в интернете ноют, что не могут найти работу за 20 тысяч в месяц, а он предлагает 1500 в день (это 30 тысяч в месяц), но никто за такие деньги работать не хочет и к нему не идёт. Человек утверждает, что у народа огромные запросы, при том, что работать даже ещё не начали.

Речь, конечно же, идёт о регионе, центр Черноземья. Мухосранск, как выражается сам автор. Требуются разнорабочие: заливка бетона, укладка плитки тротуарки, покраска штукатурки, сварка металлоконструкций, черновая кладка кирпича. Работа нелёгкая, прямо скажем. А грамотно сваривать вообще не каждый сможет. Да и бетон попробуй помеси и залей. И за все это "хозяин, ещё и щедро, 1500 рублей в день, платит".

У меня был недавно пост на схожую тему, про средние зарплаты в Москве и регионах. Меня убеждали, что люди реально работают за эти деньги (сам знаю, что например, для Рязани пару лет назад это считалось хорошей зарплатой), и цены при этом на все как в Москве, а то и выше.
Так как на такие зарплаты выживать? Исходя из комментов к тому моему посту, только на еду, дорогу и квартплату у мужчины уйдет 1000 рублей в день, а если квартира съёмная, то ещё больше. Остаётся 500 в день, то есть 10 тысяч в месяц, и если ты живёшь один, то можно ещё как-то протянуть. А если у тебя жена с маленьким ребенком? Еда, одежда, игрушки, подгузники... Про отпуск молчу. Реально ли на эти щедрые деньги содержать семью? Считаю, что нет.

По законам рынка спрос на эту работу отсутствует, так как она не интересна населению за такие деньги при тех ценах, что мне озвучивали в комментариях, и работодателю нужно поднимать ставку, чтобы заинтересовать. Однако мне писали, что люди в регионах рады работе даже за 8-15 тысяч, и работают даже за такие деньги. Следуя этой логике, к автору поста, который предлагает тридцатку, должна выстраиваться очередь желающих, но как видим, никто не идёт. Почему?

Если у кого-то есть возможность, прошу в комментариях написать, сколько в месяц у вас уходит на еду, дорогу и коммуналку в регионах - самое необходимое. А так же, сколько уходит на содержание семьи с одним ребенком.
Гудвин. Москва

Картина дня

наверх