Один из мужчин в комментариях к моему посту объяснил то, что мужчина имеет право изменять в супружеских отношениях, а женщина нет, следующим: "Если муж уйдет - баба с голоду умрет, а если баба уйдет - мужику только легче будет."
Вы с этим утверждением согласны? Я нет.
В моем окружении еще никто из разведенных женщин с голоду не умер.
Сложнее, конечно, тем, у кого дети. Все-таки дети - это забота, и в материальном плане, и в плане воспитания. После развода же женщинам приходится в большинстве случаев тянуть детей одним.
Но ничего, и себя кормят, и детей, которые остались с ними, тоже кормят. И не только кормят.
У меня лично после развода подъем был во всех сферах. Когда я была замужем, мне со всех сторон говорили: "Надо о себе забыть, надо вокруг мужа крутиться, а иначе уйдет. Ты должна его кормить, холить, ублажать, создавать уют, ничем его не напрягать: ни домашними обязанностями, ни своими проблемами." Я верила. Мне на самом деле казалось, что если расстанусь с мужем, то будет конец света.
Но после развода жизнь не закончилась. А началась новая жизнь, совершенно другая. Я начала делать карьеру. Занялась своей внешностью: пошла на фитнес, стала ходить к косметологу и на СПА-процедуры. Открыла для себя прелести секса.
Знаете, какие основные причины разводов в России?
На первом месте стоит пристрастие одного из партнеров (как правило, мужа) к алкоголю или наркотикам – 41% разводов по этой причине.
На втором месте - бедность и неустроенность, например, по причине отсутствия собственного жилья разводятся около 26% супружеских пар.
На третьем месте – супружеская неверность (как правило, мужская).
То есть разводятся не с олигархами, а с бедными пьющими (принимающими наркотики) и гулящими. Вы верите в то, что разведясь с таким мужем, женщина много потеряет?
Или все же мужчина прав? "Если муж уйдет - баба с голоду умрет"?
с просторов интернета
Свежие комментарии