На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Группа Rammstein подала иск против правительства Германии

Немецкая группа Rammstein требует от правительства Германии 66 тысяч евро в качестве компенсации ущерба от временного запрета альбома 2009 года "Liebe ist für alle da", отмечает РИА "Новости".

Семь лет назад германским магазинам запретили выставлять вышедший тогда альбом Rammstein на всеобщее обозрение и продавать его лицам моложе 18 лет. Власти решили, что пластинка пропагандирует порнографию и незащищенный секс, призывает к аморальному и жестокому поведению и может негативно повлиять на молодых людей.

Больше всего претензий было выдвинуто к композиции Ich tue Dir Weh", которая содержит строки: "Укусы, пинки, тяжелые удары, гвозди, щипцы, тупые пилы - скажи мне, что ты хочешь". Жесткой критике было подвергнуто и оформление обложки диска, на которой была изображена вся группа Rammstein, приготовившаяся разделать обнаженную женщину.

Государственный комитет по изучению негативного воздействия медиа на молодежь обрушился и на сингл "Pussy", который, по мнению организации, мог подтолкнуть молодых людей к занятию незащищенным сексом и привести к распространению СПИДа.

Уже через полгода административный суд Кельна установил, что Федеральное цензурное учреждение ограничивает право артистов на самовыражение, гарантированное им конституцией страны, и объявил решение о запрете альбома недействительным. Но за все время, пока действовал запрет, группа Rammstein вынуждена была уничтожить примерно 85 тысяч дисков, в связи с чем музыканты понесли огромные убытки, говорится в иске.

Картина дня

наверх