На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 933 подписчика

Свежие комментарии

  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

«Если могут лицемерить первые лица и культурная элита, то что другим делать»

Настоятель храма святого Иоанна Кронштадтского протоиерей Евгений Соколов в православной передаче «Что скажете, батюшка?» раскритиковал президента России Владимира Путина и назвал недавно прошедшую «прямую линию» крайней формой лицемерия

Протоиерей начал с определения лицемерия, как единственной формы измены Богу, а потом решил привести пример из недавних событий и вспомнил о «прямой линии» Путина: «эти зеленые папочки, этот эпатаж, эта чванливая спесь, самодовольство, самовосхваление, которое присутствует при всем этом.

Оно вызывает в духовном плане оторопь: как это вообще возможно».

По мнению Соколова, Путин «блистает» на фоне губернаторов, которые ничего не делают в своих регионах, вместо того, чтобы уволить их. «Значит, вам это нравится. Это крайняя форма лицемерия», — обратился к президенту священник.

Также он приписал лицемерие Никите Михалкову, который не критикует Путина в программе «Бесогон». «Если могут лицемерить первые лица и культурная элита, то что другим делать», — высказался священник.

Соколов размышлял о кризисе образования в стране и раскритиковал бывшего министра образования Андрея Фурсенко. По словам протоиерея, за 12 лет с ободрения чиновника власти «воспитали первоклассного потребителя». «Нас действительно считают за недоумков?»,— задал риторический вопрос Соколов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх