На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

«Налог на Google» хотят ввести власти Австрии

«Налог на Google» хотят ввести власти Австрии pixabay.com/PD /

Вена, 30 апреля. Правительство Австрии задумалось, каким образом можно заставить интернет-компании, типа Google, Facebook и Twitter платить налоги.

одна из идей – обложить НДС «транзакции» между пользователями интернет-сервисов и компании, предоставляющие те или иные услуги в Сети.

Как объяснил представитель социал-демократической партии Андреас Шидер, в Интернете давно практикуется модель, когда пользователи могут условно бесплатно постить в Facebook и Twitter, но при этом взамен предоставляют компаниям свои персональные данные. Тоже самое касается и поиска в Google.

Интернет-гиганты, в свою очередь, получая подобные данные, могут настраивать рекламу, показываемую пользователям, и зарабатывать на этом огромные деньги. «Бизнес-модель этих интернет-компаний основана на огромных доходах, которые генерируются с помощью этих данных», — пояснил политик.

Напомним, что в России с 2017 года иностранные компании, продающие товары и услуги в Интернете, обязаны отчислять 18% налога на добавленную стоимость. В связи с этим, Google поднял цену на пользование сервисами «Google Диск» и «Google Play Музыка».

Картина дня

наверх