На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Что сейчас в дефиците? Предлагайте варианты!

Я точно знаю - в дефиците билеты на выдающиеся театральные спектакли. Иногда эту проблему создают искусственно.
 Давно гоняюсь за билетами на спектакль "Свидетель обвинения" в театре МХТ им. Чехова. Спектакль я видела вместе с сыном пару лет назад. Тогда пьесу давали на малой сцене, и билеты я купила по случаю в кассе в Камергерском переулке. Давно мечтаю повести мужа и друзей на эту пьесу. Но штука в том, что спектакль идет всего 1 раз в месяц, и открытие продаж поймать почти не возможно! Не выдержала, позвонила в кассы. Мне сообщили, что (внимание!) в последнюю субботу каждого месяца открывается продажа на месяц вперед - в конце октября уже на декабрь. И в этот день лучше подъезжать сразу в кассы. 
Но есть большое НО! Цены изменились. На балкон - по 2500-3500 рублей. Партер - 4000 - 8000 руб. Еще и подумаешь, покупать ли. Поначалу были около 1000 руб.

В театре "Школа современной пьесы" мы бываем часто, следим за премьерами.

В этом уважаемом театре телефоны, указанные в шапке сайта для заказа билетов, не отвечают ВООБЩЕ. Ну, может, кому-то везет, и трубку иногда снимают. 

Провела целое расследование. Дозвонилась и администратору, и одного кассира поймала-таки, правда, в том здании театра на Неглинке, где ремонт после пожара. (Сейчас-то театр «Школа совр. пьесы» временно на Тишинке.) 
Оказалось, что театр запродал ВСЕ билеты компании-посреднику PREMIERA (сайт premiera.biz) до конца года! И теперь эта PREMIERA распоряжается билетами по своему усмотрению. Хочет - наценивает. Хочет - придерживает. А вообще может и двойные продажи затеять.

В 90-ые театры едва выживали. На сцене людей бывало больше, чем в зале. Сейчас государство существенно поддерживает, зрители рвутся, но тут же всплыли посреднические конторки – проще говоря, спекулянты. Вроде бы всё законно, в рыночных условиях живём, но не всё измеряется деньгами, не всё. Так ведь можно и утратить народную любовь – в страстной погоне за денежками. 
И почему, не понятно, если уже билетов нет, афиша спектакля на главной странице сайта этой спекулянтской PREMIERA выставлена? Чую, будут аферы, организованные на известном имени. Главреж Райхельгауз любит во всяких ток-шоу о справедливости, либерализме и душевности толковать. Как, интересно, он смотрит на непрозрачность вокруг продаж билетов?

Лариса Теплякова

Картина дня

наверх