На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Тысяча глубоких поцелуев


"-Вы упоминаете Boogie Street в песнях A Thousand Kisses Deep и Boogie Street, что означает этот образ?
- Это метафора , другими словами это "бульвар утраченных иллюзий", то есть наша обыденная жизнь с её экспериментами и разочарованиями. Кстати, Буги - стрит реально существует, это улица в Сингапуре.. Припоминаю, что посетил её после австралийского тура и был почти оскорблён, не найдя своих записей. Я обратился к продавцу, и он принёс полную коробку моих альбомов. Я не видел такой полной коллекции нигде, причём стоили они по одному доллару каждый.
Ночью же эта улица становится самым горячим местечком в округе. Это улица - проститутка, где любая ваша попытка закончится обманом, и чем старше вы, тем более жестоко вас обведут вокруг пальца.
Песня A Thousand Kisses Deep хорошо иллюстрирует это чувство неотвратимого поражения , знакомого любому. Ощущение того, что всё в этом мире временно и несущественно. Конечно, вы должны прожить свою жизнь так, "чтобы не было мучительно больно (с)", но суть в том, что её фундаментальные основы далеки от нашего понимания..
Мы расшифровали человеческий геном, но никто не может сказать, в чём смысл этой самой Boogie Street. Вы можете лишь ощущать, что понимание ускользает от вас. Это поучительно и заставляет нас двигаться вперёд.
Вы ещё мечтаете, но постепенно мысль о том, что не всё под контролем, начинает превалировать. Доказательства накапливаются, намекая, что не вы режиссёр этого шоу. Вы по привычке делаете выбор, думая, что делаете его сами, но уже интуитивно понимаете, что всё будет, как должно быть. Поэтому я назвал песню "На глубине в тысячи поцелуев" - это интуитивное понимание основополагающей тайны..."
(из интервью Леонарда Коэна журналу Chorus (2002 год))

Лошадок бег, девчонок смех,
 Сто шансов на успех,
 Ты куш сорвал,
 Но проиграл.
 Удача — не для всех.
 
И в этот миг ты вдруг поймёшь,
 Что жизнь не удалась,
 Но ты живёшь
 И вновь идёшь
 Сквозь бездну тысяч ласк.
 
 
 Я вновь торчу и хохочу,
 Я вновь на Буги-стрит.
 Твой шарм пропал,
 Но идеал
 История хранит.
 
Судьба сей путь
 Мне предложить
 Сама за долг сочла,
 А ты бежишь,
 Спасая жизнь,
 Сквозь бездну тысяч ласк.
 
 Но иногда в ночной тиши,
 В несчастный тихий час,
 Летят, сплетаясь, две души
 Сквозь бездну тысяч ласк.
 
 Нас манит секс, и как Кортес
 Я плыл в его морях:
 Нет узких мест, куда б не влез
 Такой подлец как я.
 
И для любви благословил
 Я каждый наш баркас,
 Но отпустил, и утопил
 Их в бездне тысяч ласк.
 
 Я вновь торчу и хохочу,
 Я вновь на Буги-стрит.
 Тебе в ломбард не сдать тот дар,
 Что я тебе дарил.
 
Твой файл закрыт, всё улеглось,
 Но смутно видит глаз
 То, что могло, но не сбылось,
 Сквозь бездну тысяч ласк.

Картина дня

наверх