На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Москвичи, да никому вы сто лет не нужны! Оставайтесь одинокими недоумками!

Есть особое племя москвичей. У этого племени свои ритуалы, свои стоянки и пастбища, свои ужасы и кошмары, передающиеся из поколения в поколение. И оно, это племя, как и все племена, ненавидит и боится пришельцев, как древние люди ненавидели и боялись чужаков. Поэтому отгоняли от костра.

Коварные чужаки часто приходят,не в виде лохматых и злых скитальцев с дубинами, как имело место быть раньше, а в виде милых молодых девушек, которые смотрят ласковыми глазами, понимающе кивают и ждут - не дождутся, когда ничего не подозревающая жертва приоткроет путь в свою столичную норку.

Что должно происходить дальше, я затрудняюсь ответить. Наверное, непрактичный москвич-мужчина будет вытравлен в дальние дали спреем от тараканов или отдан в жестокорелигиозную секту где-нибудь в Ангарске. Не знаю. Но финал у этой истории однозначно трагичен.

Невысокий пухленький Александр,представитель племени, сидел напротив. Первые фразы он протарабанил быстро и невнятно, явно не терпелось перейти к главному.

-А ты из Москвы?- наконец отторгнул от своего существа вопрос Александр. И замер.

Даже рука с вилкой остановилась и тоже ждала ответа. Ждала и верила, что все будет хорошо.

-Нет, - говорю.

По меняющемуся выражению лица мужчины понимаю, что явно наше знакомство не закончится браком. И, чтобы прояснить ситуацию окончательно, добавляю,- я с Украины.

Александр достойно принимает очередную пощечину от судьбы. Он даже пытается улыбаться. И безжизненным голосом сообщает, что там красиво.

И девушки там красивые. А в глазах бегущая строка недоумения: «Но почему они не там, а здесь??? Черт побери! Как она сюда добралась???!!!».

Вечер заканчивается, Александр отвозит меня домой, по дороге подробно выясняя, какое гражданство имею, как удалось стать россиянкой и в порядке ли документы. Я охотно делюсь столь практически важной для коренного москвича информацией.

После встречи Александр несколько дней высылал неожиданные и емкие смс: «Привет, как дела?». Получал ответ в этом же содержательном стиле и затихал. Диалог не шел. Мне стало по-человечески его жалко. Стоит, бедненький, на берегу, и вот и искупаться ему хочется, но страшно в холодную воду, вот и мнется, пальчик опустит-выдернет. Вроде и девица понравилась, тельце гарное, на монстра непохожа, улыбается там себе чего-то, но ведь с детства-то предупрежден, наверное, что опасаться таких вот, приезжих, надо. Коварны они. Отберут все. Хорошо, если душу оставят.

И вот, в ответ на очередное бессмысленное послание, я написала Александру: «У меня к тебе просьба. Мне нужна регистрация в Москве на полгода». Она есть у меня, на самом-то деле, но Александру так проще, понятнее.

-Не могу тебе помочь.

-Почему?

Саша больше не отвечал. Его страхи догнали его, опасения полностью подтвердились, зато картина мира снова стала простой и ясной.

А вот Алексей мне сразу не сильно понравился. В первую очередь потому, что явно занизил в анкете свой возраст лет на 10-15. Ну и улыбался как-то подловато. Зато Алексею понравилась я.

Он все восхищался и сам не мог поверить своему счастью - девица, лет на 20 младше и на столько же сантиметров выше.

-А Вы учитесь или работаете?- заинтересованно спрашивал мужчина.

-И учусь и работаю, - по-пионерски радостно отвечала я.

-Надо же, как хорошо. Очень, очень хорошо.- Потирал ладошки Алексей. - А то многие вон, думают, что если внешность есть, то работать не надо.

Алексей хлебнул вина и пошел дальше.

- А вот бренды в одежде? Вы носите БРЕНДЫ?

Я решила, что раз одна из сторон столь дерзка, то и второй не стоит сковываться.

- Я ношу ТОЛЬКО бренды.

-Ну, очень хорошо.- Монотонно твердил Лешка. И, наконец, после еще 2 бокалов, роковой вопрос:

- А Вы москвичка?

Мне уже очень смешно. Я хочу, чтобы у Алексея сегодня сбылись все мечты.

-Да. А это важно?

Вздох облегчения. Мужчина откидывается на стул. Теперь можно быть пьяным и счастливым. И искренним, прости Господи.

-Ну конечно, это важно. Ведь понятно, что если Вы не из Москвы, то ясно, что Вам нужно.

-Что же?- Мне вот непонятно, если честно.

-Ну как? ЗАЦЕПИТЬСЯ!

Тут уж у меня начинается истерика.

Хотя на месте Алексея надо радоваться, если хоть какая-нибудь девица зацепиться захочет. Беда в том, что не надо это никому.

Мы расходимся. Алексей счастлив. Наконец он нашел молодую, умную, красивую, обеспеченную и работящую москвичку. Такие существуют, эврика!

Неясно только, почему она ему больше никогда не отвечала на звонки.

Лариса О.

Картина дня

наверх