На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Насколько тяжело это - быть любовницей

Не быть единственной. Не рассчитывать на понимание окружающих. Не устраивать семейных ужинов. О том, каково приходится любовнице женатого мужчины, рассказала та, чье имя обычно не называют.

Он приехал ко мне в выходной. Я сушила волосы, наряжалась – мы собирались в ресторан. «Мне надо тебе кое-что сказать. Наверное, ты меня сразу прогонишь… – паузы между словами были огромными пропастями. – Позавчера у меня родился Сын». Так и сказал – «Сын», как будто с большой буквы.

Фен обреченно гудел у моих ног. Красивые фразы вроде «у нее в горле стоял ком, она не могла произнести ни слова» – это все правда, только в моем случае был не ком, а удавка, которая стиснула шею, не давая звукам вырваться наружу. Помощи ждать было неоткуда – мама и ближайшие подруги разъехались.

«Кто я тебе?» – «Тебя я люблю». – «А жену?» – «Жену уважаю». – «От уважения не рожают детей!» – «Ты многого не понимаешь. Теперь она будет занята ребенком, и у нас будет еще больше времени…»

Уходить надо было тогда. Это я сейчас понимаю. Но в тот момент я была совершенно опустошена. Рядом ни души. И я осталась.

Кто-то скажет: «Не надо было и начинать». Спасибо, разберусь и без ваших глупых советов.

Вопрос: «Смогли бы вы стать любовницей женатого мужчины?» – это что-то вроде: «Смогли бы вы, защищая семью, убить человека?» Ответ не узнаешь, пока не окажешься в такой ситуации.

Вы удивитесь, когда узнаете, сколько вокруг любовниц, которые гораздо несчастнее, чем обманутые жены. Хотя общество и мораль, конечно, на стороне законной супруги, это нормально. Я не прошу нас жалеть, ради бога! Нам не нужны ваши прощение и снисхождение.

Со Светой мы «коллеги по несчастью». Долгое время я была уверена, что она пустоголовая дура. Пока я строила карьеру, рвала жилы на работе, выясняла отношения с авторами и редакторами, Света жила в красивом доме на Рублевке, ходила на какие-то интерьерные курсы, встречалась с подружками и даже, кажется, от нечего делать варила дома мыло. Она всегда приходила в бриллиантах, разговаривала с любовником голосом маленькой капризной девочки, и он свою девочку баловал, покупая очередные бриллиантики, платьица, сумочки. В какой-то момент пути наших мужчин разошлись, со Светой мы не виделись.

Однажды мы столкнулись по работе. Она забросила мыло и курсы и рвала жилы не меньше моего. Мы встречались, утрясали деловые вопросы, а потом говорили. Вместо капризной дурочки передо мной была красивая, веселая, но все-таки раненая женщина. Света и Саша жили вместе в большом доме на Рублевке. А еще Саша жил в большом доме за рубежом, где у него были жена и трое детей. Они прожили так больше 10 лет – Света, Саша и жена.

Иногда супруга возвращалась в Россию, и тогда Света ехала на неделю к маме, а ее вещи запирались в одной комнате. Интересно, что думала жена, когда в своем доме находила закрытую дверь, – что ее муж Синяя Борода или что у него рыльце в пушку? Уверена, она знала правильный ответ. Потом жена уезжала в большой дом заграницей, а Света возвращалась в большой дом на Рублевке.

«Вот, посмотри, – Света показывала мне отметины той жизни: какие-то прыщики, экзему, шелушащиеся участки кожи. – Я у всех проверялась: в государственной клинике, в частной, к китайцам каким-то ходила. Никто не может найти причину – психосоматика. Дошла до ручки».

Я сочувствующе кивала. Я и сама обошла миллион врачей, сдала анализов на сумму, которой хватило бы на годовой абонемент в спа, – чисто. Однажды, мучаясь из-за очередной ссоры с любовником и, как следствие, головной боли, я приняла помощь какого-то йога. Он был в тех же гостях, что и я, отловил мой измученный взгляд, уложил на пол на коврик и долго массировал спину, сокрушаясь по поводу моей сердечной чакры: по его словам, там пульсировала не любовная энергия, а боль. Закончив, он велел мне идти в душ. Я покорно потопала мыться в чужой ванной. Я была готова на все, лишь бы «это» перестало меня мучить.

Быть любовницей очень непросто физически, ты словно чувствуешь, как что-то пожирает тебя изнутри. Может быть, это такой природный защитный механизм, предохранитель от ненужных отношений. Тебе становится все хуже. Одна проблема – женщины ведь очень выносливы, и через боль они улыбаются, смеются и на­певают песенки. Но так недолго и замертво упасть.

Говорят, мужчины панически боятся менять что-то в своей жизни. Они могут безумно любить другую женщину, бежать от постылой жены, но разводиться…ни-ни.

И вообще, зачем что-то менять, когда одна ждет там, другая здесь? Но о том, чтобы бросить любовницу (я уж не говорю про то, чтобы не заводить), не идет и речи.

Каждый день одно и то же? Жена, которую он знает уже 10–20 лет? Щи, тефтели и разговор о том, что Коля в садике не слушается воспитательницу? Вот уж дудки! Джентльмены все-таки очень любят острые ощущения.

Мужчины очень дорожат своими женами. И дело не в штампе, не в том, что она была первой. Просто там он действительно вьет гнездо, строит крепость, создает тылы. Он может быть жене другом, может искренне любить ее, она может быть постылой, распустехой, стервой, но в любом случае она – жена.

Жен они оберегают – по-своему. Чтобы не узнала о той, второй (конечно, большинство в курсе: заглянула через плечо, увидела фамилию, нашла в «Одноклассниках», долго разглядывала соперницу).

«Ездили с женой на Валаам, попросили Господа дать нам ребеночка», – смиренно рассказывал Вадим, лежа у Лены на груди. «Лучше бы ты мозгов попросил», – думала моя острая на язык подруга.

Разговоры о жене я пресекла в самом начале. «Я. Ничего. Не. Хочу. Знать. О. Твоей. Семье», – когда я стремлюсь донести мысль, я бываю предельно убедительна, тихо высекая каждое слово. «Я сегодня не приеду, МОИ едут отдыхать, но завтра я могу быть очень рано», – выпаливает он скороговоркой. И я начинаю терзать себя: значит, отдыхать.

От чего устала эта домохозяйка? Я вкалываю как проклятая, умоляю хоть о выходных в Питере, но отдыхать едет она. «Завтра я собираю друзей, не приеду». Итак, она хозяйка дома, завтра принимает гостей. Почему она принимает гостей, его друзей, а не я, рукодельница, фея домашнего очага? Это бесконечная пытка: чем я хуже? Почему не я? Сколько ни задавай вопросы себе или ему, ответов не будет.

Однажды я решила, что так больше продолжаться не может. Я ушла. Просто поставила его перед фактом. Он позвонил через неделю. Встретились.

«Не уходи, останься, все будет хорошо». Он пообещал – огромный список: «я не буду делать то-то и то-то», «я плохо о тебе заботился, я стану…» Через год он въехал с женой в новый дом. И я ушла снова.

Он обещал: «Я уйду из семьи». Прошел еще год. Из огромного списка обещаний он выполнил лишь одно – существенное, но не главное.

Даже если завтра он уйдет от жены, я не приму его. Моя подруга говорит, что я totally exhausted – совершенно опустошена. Мне кажется, все ровно наоборот – я totally full, полностью заполнена. Я как книжная полка с томами обид: невыполненные обе­щания, Сын, которого родила жена, а не я, одинокие праздники, ее дни рождения, когда мне тоже достается букетик (как будто за эти годы я не вычислила). И чтобы эта полка рухнула, не нужен еще один талмуд, достаточно брошюрки.

Я не уверена, что законные браки приносят счастье. Я вообще думаю, что человек бывает счастлив лишь короткие отрезки жизни. И становиться любовницей не стоит не потому, что это плохо, стыдно, аморально. Просто иногда надо думать о себе. Ведь когда ты любовница, у тебя ничего нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх