На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Верно ли,что члены «банды ГТА» снимали жилье у заместителя Генпрокурора РФ ?

На конвой напали в лифте

1 августа в здании Мособлсуда, где должно было начаться заседание по делу пятерых членов «банды ГТА», завязалась стрельба: не менее 20 выстрелов. Всех сотрудников и посетителей срочно эвакуировали, в помещении остались только бойцы Росгвардии.

Вскоре выяснилось: пятерых подсудимых, обвиняемых в разбойных нападениях и жестоких убийствах, конвоировали лишь двое сотрудников МВД. Подсудимые напали на конвой в лифте, завладев их табельным оружием. Оба конворира были ранены, но один успел вызвать подкрепление.

Что такое «банда ГТА»

Заседания по делу «банды ГТА» идут в Московском областном суде с августа 2016 года. По делу проходят девять выходцев из Средней Азии. Они нападали на водителей на трассе М-4 «Дон» в Подмосковье. Участники банды выкладывали на дорогу шипы, после того, как автомобиль останавливался, они расстреливали пассажиров.

«Банду ГТА» задержали в ноябре 2014 года, а создана она была весной 2012 года.
Свидетелем по делу «банды ГТА» проходил руководитель управления делами Генпрокуратуры Алексей Староверов. Ему принадлежал дом, в котором периодически собирались члены банды. Староверов сдавал его в аренду, а за хозяйством присматривала семья лидера «банды ГТА».

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин рассказывал, что членов банды обвиняют в 17 убийствах.

Вопросы

Непонятно, почему преступников, подозреваемых в более чем десятке жестоких разбойных нападениях и убийствах, конвоировали под такой легкой охраной? И были ли на них надеты наручники?

К примеру, на процессе по делу об убийстве Бориса Немцова, помимо обычного конвоя и сотрудников ФССП, подсудимых всюду сопровождал спецконвой, ОМОН, и каждый раз в охране была еще и собака. На каждого из подсудимых приходилось по 2-3 охранника, то есть на пятерых подсудимых было, по крайней мере, вдвое больше охраны. При этом каждый подсудимый был сцеплен наручниками со своим охранником при проходе в зал и выходе из него. А территорию рядом с судом охранял ОМОН.

Журналист Андрей Карев вспоминает: «Когда ходил на процесс по «банде ГТА», недоумевал, почему для доставки в зал суда девяти обвиняемых выделяли всего двух-трех конвоиров, плюс в зале сидел один спящий пристав. На других делах, где всего один подсудимый, присутствовали спецконвой, спецподразделение судебных приставов и много автоматчиков в масках».

(По материалам "Новой газеты")

P.S. Ничего не понимаю... По количеству силовиков на 100 тыс. населения, мы "впереди планеты всей".
Вся эта рать полицаев и росгвардейцев не приносит ни копейки в ВВП страны, прожирает бюджет и пользуется многочисленными льготами от зарплаты до ипотеки и раннего выхода на пенсию...
Много их, короче... Отчего же эта миллионная "армия" защитников правопорядка, не готовa не только охранять население, но даже защитить самих себя?
Кто набирает, обучает эту туеву хучу, как выясняется, неквалифицированнных носителей боевого оружия?

Или всё похоже на кровавый спектакль, имевший целью помочь уйти "в мир иной" неудобным свидетелям?

Картина дня

наверх