На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Заслуживают ли милосердия уроды и садисты?

На фото – научный гений, жестокий садист и убийца,доктор Менгеле.

У некоторых до сих пор хватает совести говорить, что убивал он исключительно научного прогресса для. Хотя лично я считаю, одной из причин его невероятной жестокости были садистские наклонности.

Наткнулся недавно на комментарий, который поразил своим безумием. Увы, дословно его не приведу, но некая дама, обсуждая как раз этого самого Менгеле, написала:

"став старым и немощным он заслуживал бы не менее милосердного отношения, чем его жертвы. Иначе все остальное человечество, не способное простить старику то что он сотворил, превратилось бы во множество Менгеле…"

Признаюсь, меня передернуло от этой позиции. Да, мне не близки идеалы столь популярной ныне толерантности и всеобщего милосердия. Я считаю, что добро должно быть с кулаками, и каждый преступник, каждый убийца, должен знать: жить долго и счастливо он не будет. Это противно законам и человеческим, и божеским, на которые так часто кивают, поминая “ударили по одной щеке, подставь другую”.

Я не теолог, не буду заниматься толкованием Писаний. Однако напомню, что даже высшие силы время от времени превращались в карателей человечества, погрязшего в грехах. Но было это очень, очень давно, с тех пор эти полномочия делегированы судам и палачам.

И это нормально.

Это страшно, но факт: среди людей встречаются существа, страшнее диких зверей. Уверен – среди этих существ есть такие, которых держит только страх перед неотвратимостью наказания. И этот страх должен быть. Иначе исчезнет один из последних сдерживающих факторов.

Менгеле, замучавший и убивший сотни, тысячи, если не десятки тысяч детей, женщин, мужчин – прожил долгую жизнь. Пусть и скрываясь, но…Прожил.

А у его жертв такой возможности не было.

Неужели это справедливо? Неужели бы была справедлива милосердная забота, пусть и о старике, но бывшем чудовищем? Я бы расценил подобное как плевок на память его жертв.

А вы?

Олег Сидоров

Картина дня

наверх