На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Государственная религия нужна, чтобы усилить государственную власть

Да, уважаемые соотечественники, хватит уже ссылаться на то, что, дескать, когда-то великий князь Владимир "красно солнышко" крестил Киевскую Русь, и, мол, теперь Россия — страна Православная. Это было так давно, что со временем весь смысл того крещения Киевской Руси — Духом Святым — был утрачен и народом, и так называемыми священниками-христианами.

То, что мы имеем сейчас — одна сплошная бутафория, театрализованная, костюмированная и бездуховная игра в "государственную религию", главное назначение которой — содействовать укреплению той или иной власти. На Украине — Киевской, в России — Московской. Отсюда из весь этот религиозно-политический раздрай!

Справка: "Крещение Руси — термин, под которым в современной исторической науке подразумевается введение в Киевской Руси христианства как государственной религии, осуществлённое в конце X века князем Владимиром Святославичем. Источники дают противоречивые указания на точное время принятия новой религии. Традиционно, вслед за летописной хронологией, событие принято относить к 988 году и считать началом официальной истории Русской Церкви (некоторые исследователи полагают, что «крещение» состоялось позже: в 990 или 991 году. Рядом авторов термин понимается так же, как и процесс распространения христианства на Руси в XI—XII веках"

Ещё в 2012 году Владимир Путин, действующий Президент России, высказался по этому поводу так:

«Сегодня, когда мы живём в условиях отсутствия какой-то монополии на истину, монополии какой‑то одной идеологии, ничего другого у нас быть не может..., кроме нравственных и моральных ценностей, изложенных в основных мировых религиях.

У нас по закону четыре основные традиционные конфессии. Они все равны.

Но, конечно, нам хорошо известно, что по ряду показателей, конечно,православие лидирует. Это понятно, даже хотя бы взять по количеству православных людей в нашей стране. Хотя, повторяю, здесь нет ни первого, ни второго, ни третьего, ни четвёртого класса, все наши традиционные религии равны между собой, равноправны между собой. <...> Что касается православия, то оно сыграло особую роль в истории нашего государства. Я бы хотел, чтобы это все услышали. Православие сыграло объединяющую роль. Правда, страна наша изначально, с первых шагов формировалась как многонациональное и многоконфессиональное государство, что очень важно...».

Спасибо, Владимир Владимирович, что подтвердили мою правоту: государственная религия нужна, чтобы сплотить население и усилить государственную власть.

Что касается утверждения Президента России: "ничего другого у нас быть не может..., кроме нравственных и моральных ценностей, изложенных в основных мировых религиях...", то как раз с этим у нас в стране большая проблема!

Антон Благин

Картина дня

наверх