В Нижнем Новгороде есть три мечети и множество церквей. Но мало кто знает, что в этом городе есть "храм Летающего макаронного монстра".
Что это за монстр такой? Читатели, наверное, уже знают, кто не знает -- в Википедии прочитает(см.Пастафарианство).
Кому лень читать - ну в целом, это пародия на религию, в основном на христианство.
Религия-пародия возникла в США и распространилась в Европе у нас в России среди некоторых людей. Сторонники этой секты в качестве Бога воображают некоего Летающего макаронного монстра. Осенью этого года известный нам Грил приезжал в наш Нижегородский дом, посетил этот "храЛММ" и показал нам книжку -- "Евангелие макаронного монстра" (тираж 200 экземпляров).
На фото: Грил с книгой "Евангелие макаронного монстра".
Кроме Грила, ещё некоторые люди заглядывали проведать этот "храм". Он работает только один вечер в неделю, а в остальное время в помещении происходят другие тусовки и мероприятия, мне не известные. Вчера вечером я тоже решил заглянуть в него, чтобы сфотографировать это культурное явление. Вот сфотографировал, и вам покажу.
Фотографии в альбоме «2016-Зима Нижегородская», автор antonkrotov1 на Яндекс.Фотках
Так выглядит вход в этот "ХраЛММ"Изображение "Макаронного монстра"
Книга "Евангелие Монстра", довольно скучноватаяВ книге описано возникновение этого учения, рассказано о том, почему пираты являются лучими созданиями и последователями ЛММ, особая роль отводится пиратам в том, что касается Земли и жизни на ней (подробности я приводить не буду, сами ознакомитесь). Все возможные нестыковки в "религии ЛММ" объясняются тем, что они введены в учение специально, чтобы испытать веру последователей.
Есть у них и заповеди, восемь ("лучше бы ты не"), вот они (из интернета, приведено в сокращении):
"" 1. Лучше бы ты не вёл себя как самовлюблённый осёл и святоша, когда проповедуешь Мою макаронную благодать. Если другие люди не верят в Меня, в этом нет ничего страшного.
2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим.
3. Лучше бы ты не судил людей по их внешнему виду, одежде, или по тому, как они говорят. Веди себя хорошо, ладно? Ах да, и вбей это в свою тупую башку: Женщина — это личность. Мужчина — это личность. А зануда — это всегда зануда.
4. Лучше бы ты не позволял себе действий, неприемлемых для тебя самого или твоего добровольного и искреннего партнёра (достигшего допустимого возраста и душевной зрелости).
5. Лучше бы ты не боролся с фанатическими, женоненавистническими и другими злобными идеями окружающих на пустой желудок. Поешь, а потом иди к этим сволочам.
6. Лучше бы ты не тратил уйму денег на постройку церквей, храмов, мечетей, усыпальниц во имя прославления Моей макаронной благодати, ведь эти деньги лучше потратить — выбирай, на что:
на прекращение бедности
на излечение болезней
на мирную жизнь, страстную любовь, и снижение стоимости Интернета.
7. Лучше бы ты не рассказывал всем окружающим, как Я говорил с тобой. Ты не настолько всем интересен. Хватит думать только о себе. И помни, что Я попросил тебя любить своего ближнего, неужели не дошло?
8. Лучше бы ты не поступал с другими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой, если речь заходит об огромном количестве латекса или вазелина. Но если другому человеку это тоже нравится, то делай это, но надевай презерватив. ""
"Иконы" монстра
(с) с инета
Свежие комментарии