На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

В школах России нужны уроки полового воспитания?

В 2017 году количество пораженного населения России ВИЧ-инфекцией уже составляет 795 заражений на 100 тысяч человек. Россия также занимает лидирующие позиции по темпам распространения эпидемии, обгоняя даже страны Южной Африки. На этом фоне чиновники из Минобрнауки высказались против использования слова «презерватив» в онлайн-уроках по профилактике ВИЧ-инфекции для старшеклассников и студентов. При этом они порекомендовали говорить о «нравственности, дабы уйти от скользких тем».

Акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук Юлия Филяева рассказала почему государство несет ответственность за половое воспитание школьников..

— Говорить со школьниками о сексе однозначно надо. Любой вопрос должен вызывать ответа в любом возрасте. Основная задача — минимизация количества абортов и оставленных детей в родильных домах. Объяснять это надо любым способом, который будет доступен для разных людей. Не важно, будет это гандон, резинка, презерватив или то, что надевается на что-то, чтобы предотвратить что-то. Любая вербалика в этом случае хороша. Здесь речь идет все-таки о максимуме образования, поэтому нужно нечто универсальное. В этом случае ничего универсальнее, чем обозначение терминов в современном русском языке, нет. Все остальное будет считаться подменой понятий. Опять же, что написано в прайсе аптеки? Презерватив.

— Как сейчас в России проходит половое воспитание? Есть ли оно? Что оно в себя включает?

— Нет, его абсолютно нет. Мы несколько лет до этого работали со школами в рамках федерального проекта. Было очень тяжело получить допуск в образовательное учреждение. Это и так было сложно, а сейчас этого вообще не существует. Ситуация с сексуальным образованием в стране очень плохая. Во-первых, из-за табуированности темы. Во-вторых, из-за безграмотности чиновников, которые руководят этим направлением. В-третьих, из-за ханжества, которое рождается на этом фоне. Совершенно возмущает запрет на вход в школу докторов с проведением уроков полового воспитания. Напротив, разрешен вход представителей РПЦ. Подмена образования, понимания биологических основ религиозными догмами очень четко заметна.

Автор: Эдуард Бурмистров

А как вы считаете??

Картина дня

наверх