Общественное мнение приучило нас к тому, что женщина - жертва, и должна страдать. Шлюха должна страдать потому, что она шлюха (без вариантов). Порядочная и добродетельная мать должна в муках умирать при родах. А всем остальным подойдет какая-нибудь другая причина страданий, вроде той, что все мужики козлы.
Если подумать, им, мужикам, и не остается другого выхода, чем быть козлами в наших глазах. Им просто не оставляют выбора. Они обычно играют белыми, а, значит, они и виноваты. Женщина же разыгрывает партию в поддавки, ловко спихивая с себя ответственность за сделанный выбор.
Наши люди любят отыскивать женское несчастье там, где его нет, и тыкать в него женщину носом, как обгаженного котенка. Я знаю очень мало женщин, буквально единицы, решивших разорвать этот порочный круг.
Одинокая женщина - совершенно не важно, сколько ей лет,19 или 53, считается «засидевшейся». Причем авторитетное мнение может принадлежать как гопоте в подворотне, так и какому-нибудь уважаемому человеку, лауреату Букера. Ясное дело, она жертва. Не может найти себе, потому что мужиков на всех не хватает. Одни козлы кругом.
Теперь допустим, что женщина замужем и родила. Понятное дело, что это скучная, потерявшая былую форму клуша. На повестке дня – поносы, ветрянка, насморки. Лучшие годы прошли безразвратно. В голове – протухшие вчерашние щи. На жопе – лунный пейзаж из целлюлита. Жертва! Жертва какого-то козла, который всю жизнь загубил.
Имеет любовника – жертва гнусного обмана. Разведена – жертва предательства. «Насосала» - жертва капитализма. Женщины так привыкли быть жертвами, что не решаются пикнуть поперек, сказав – это мой выбор! Не смейте его осуждать!
Хватит поддавков, сегодня я играю белыми. Я делаю первый ход. Встаю из позы раком. Выбрасываю книжку: 10 способов завлечь, удержать и ублажить мужчину. И больше не примеряю на себя маски несчастной и обиженной «козлами». Поза жертвы – не для меня!
Из интернета
Свежие комментарии