На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Барбарин Ров: преступление сербских коммунистов в Словении

Худа Яма - небольшое поселение на востоке Словении в общине Лашко, провинции Штирия. Этот бывший шахтерский поселок (рудник носит то же название) известен тем, что там в штольне Барбарин Ров находится массовое захоронение жертв резни, которую с 25 мая по 6 июня 1945 года устроили партизаны Тито.

Исследование штольни Барбарин Ров началась в августе 2008 года. Потребовалось восемь месяцев, чтобы удалить 400 м3 обломков породы и проникнуть через одиннадцать железобетонных перегородок, построенных после войны, чтобы запечатать пещеру. 3 марта 2009 года исследователи демонтировали последние бетонные стены. Сразу за ними были найдены останки примерно 427 неопознанных тел, которые были в значительной степени мумифицированны из-за климата в шахте. Далее раскопав 5 метров, в шахте обнаружили еще 346 трупов.

Хорваты во главе с президентом Колиндой отдают последние почести убитым.

Здесь без суда и следствия коммунисты массово убивали как солдат, так и гражданских лиц, в основном хорватов по-национальности. Жертв, некоторые из которых были женского пола, раздели догола прежде чем убить. Всего к 7 ноября 2009 года насчитывалось 726 тел, извлеченных из пещеры. Жертвы, которые, в основном, еще живыми были сброшены с высоты примерно 45 метров - приняли мученическую смерть. Среди останков в Худа Яме обнаружены не только женщины, но и дети. До сегодняшнего дня, в силу технических причин, обследована лишь небольшая часть рудника Худа Яма (только верхняя галерея), предположительно здесь находятся останки еще примерно 2300 жертв коммунистических убийц.

Андрей Валич, руководитель научно-исследовательского центра Словении по национальному примирению, говорит, что "текущая информация, основанная на устных показаниях, показывает, что убитые люди были словенскими или хорватскими гражданами".

Женские волосы извлеченные из Худа Ямы. Из-за особенностей воздуха в шахте часть жертв оказалась мумифицирована.

Всего в Словении обнаружено порядка 600 массовых захоронений различной величины. Можно констатировать тот факт, что Республика Словения на сегодня является одной огромной европейской гробницей под открытым небом... Число жертв послевоенного коммунистического террора здесь идет на цифры в несколько сот тысяч человек.

PS. Вот, когда ватаны, наслушавшись по ТВ гандонов от пропаганды, будут брызгать слюной с губы о бомбардировках НАТО "невинного сербского Белграда", пусть они перечитают этот пост, ибо на счету сербов и после коммунистов были те же самые "подвиги".

Картина дня

наверх